Контакт-центр (0432) 509-104
 
Контакт-центр (0432) 509-104

Часто задаваемые вопросы

Нужно ли уведомлять газораспределительное предприятие о замене газового оборудования на аналогичное?

Если Вы хотите заменить газовое оборудование на аналогичное, даже если его мощность и местоположение не меняется, Вам необходимо обязательно обратиться в контакт-центр или центров обслуживания "104.ua Клиентское пространство" (контакты в разделе "Контакты наших служб"). Наши специалисты проконсультируют о порядке выполнения работ и оформления необходимых документов.

Согласно п.5.5 раздела 5 «Правил безопасности систем газоснабжения», утвержденных приказом Министерства энергетики и угольной промышленности Украины от 15.05.2015 года № 285 замена газового оборудования выполняется по заявлению потребителя к газораспределительному предприятию субъектом хозяйствования, который имеет разрешение на выполнение указанных работ. При этом замена оборудования оформляется эскизом в случае замены газового оборудования без изменения функционального назначения, мощности и системы дымоудаления. В других случаях - с оформлением исполнительно-технической документации. 

По заявлению потребителя осуществляется также отключение газа газораспределительным предприятием перед заменой газового оборудования, и пуск газа после такой замены. При этом до пуска газа газораспределительным предприятием проводится инструктаж по безопасной эксплуатации оборудования.

Документы по замене газового оборудования передаются в архив газораспределительного предприятия.

В соответствии с требованиями Правил безопасности систем газоснабжения в случае замены газового оборудования без участия специализированного предприятия и оформления соответствующей документации на него АО «Винницагаз» обязано отключить Вас от системы газоснабжения.

Почему запрещено одновременно пользоваться дымоходными газовыми приборами (котлом, колонкой) и вытяжкой?

Кто оплачивает поверку счетчика?

Почему и кому необходимо устанавливать сигнализаторы загазованности?

Если Вы обнаружили нарушения в работе счетчика, Ваши следующие действия?

  • Телефон приемной:
    +38 0432 27 80 92
    Наш адрес:
    пер. Костя Широцкого 24